Contacta con Nosotros
Recomienda esta Página
Política de Privacidad
  Estas en: Inicio > Orientación > Articulos > Hoarios de salida y accesos para la 8ª j...
Enviar Enviar | Imprimir Imprimir Canal Rss
SELECCIONA TU DEPORTE:
SELECCIONA TU COMPETICIÓN ESCOLAR:
SELECCIONA EL CALENDARIO DE COMPETICIONES QUE QUIERES VER:
DESDE HASTA
Juegos Escolares
Calendario
Actualidad
Inscripciones
Normativa
Subvenciones
Orientación
Articulos
Inscripciones
Normativa
Actualidad
Artículos
Entrevistas
Instalaciones
Xii jornadas deporte
Escuela Deportiva
Bases y Normas
Programa
Galería de Imágenes
Cuerpo Técnico
Alumnos
Solicitud de Inscripción
Clubes
Directorio
Cursos y Actividades
Enseñanza Reglada
Cursos Monográficos
Actividades Dirigidas
Instalaciones
Guía de Instalaciones
Tour Virtual
ARTICULOS
[23/09/2011]
Hoarios de salida y accesos para la 8ª jornada de la Liga Norte de Orientación

Los accesos recomendados para acceder a la zona de Parking de la Liga Norte en Tubilla del Lago son:-Viniendo desde el Norte:

 http://g.co/maps/46rds

Recordad, mucha precaución en el tramo Burgos-Aranda por las obras en la carretera A-1, que ralentizarán un poco el viaje. La entrada 168 permanece cerrada por obras.

-Viniendo desde la zona Este y Sur: http://g.co/maps/vxzux

A continuación os detallamos los horarios de salida:.

Salida Nombre                        Tarjeta electrónica Categoría      

INDEP 1 INDEP 1            

11:17:00 Oscar Marañón Astigarraga               4603901 OPEN           

10:44:00 Miren Josune Solís Barral               4603902 OPEN           

 

INDEP 2 INDEP 2            

10:14:00 Nicolás Corvo Weinbach                  4603903 OPEN           

 

INDEP 3 INDEP 3            

11:16:00 Miguel Peñalba Herraiz                  1395447 INICIACION     

 

INDEP 4 INDEP 4            

10:20:00 Olaia Arakistain Irazusta               4603904 OPEN           

 

CODAN CODAN                

11:06:00 Luis Diéguez Margallo                    409099 H-50           

 

INDEP 5 INDEP 5            

10:59:00 Maider Ballesteros Contreras            2006967 OPEN           

11:11:00 Gaizka Ballesteros Contreras             429517 OPEN            

10:46:00 Susana Martínez Revuelta                 429520 INICIACION     

 

CRON CRON                  

11:04:00 Ignacio Burgos Fernández                 409074 H-21           

10:53:00 Jesús Blanco Flores                      424865 H-45            

11:30:00 Olga Blanco Prieto                       340744 D-20           

11:40:00 Rut Blanco Prieto                        241228 D-14           

 

AT. ZAMORA AT. ZAMORA      

11:30:00 Cesareo Casas González                   887335 H-Elite         

11:24:00 María Jesús Juárez Núñez                 348122 D-35           

11:33:00 Anibal Rapado Barbero                    353750 H-35           

11:28:00 Sergio Rapado Temprano                   429532 INICIACION     

 

INDEP 6 INDEP 6            

10:50:00 Ignacio Lázaro Guijarro                 4603905 OPEN           

10:47:00 Gemma Carballo Álvarez                  4603906 OPEN           

 

IBON IBON                  

10:41:00 Lucas Ferrando Quilez                   2010541 H-20            

11:07:00 José Aº Ferrando Roqueta                1392155 H-45           

 

INDEP 7 INDEP 7            

10:22:00 Luis Javier Gomez Yudego                2020225 INICIACION     

10:28:00 Patricia Mangas Cuadrado                2020251 INICIACION     

 

INDEP 8 INDEP 8            

10:17:00 Diego Pérez-Cecilia Aguilar             4603907 OPEN           

10:38:00 David Galán Martín                      4603908 OPEN           

 

CDPO CDPO                  

11:17:00 Jorge Combarros Arias                   1394866 H-AK           

10:09:00 Laura Conejo Garrote                     352191 D-21           

10:21:00 Santiago Galan Hernandez                 249193 H-35           

11:03:00 Julio Cesar Garrido Izquierdo           1394875 H-45           

10:16:00 Saul Laguna Gutierrez                   2010831 H-21           

10:05:00 Juan Manuel Lasso Frias                 2010565 H-45           

11:37:00 Miguel Mangas Cuadrado                  2010462 H-35           

10:21:00 Isabel Minguez Mata                      341461 D-21           

10:12:00 Mari Cruz Muñoz Toresano                2010832 D-35           

10:24:00 Oscar García Rojo                        249109 H-21           

11:25:00 Jose Antonio Prieto Charro              1394872 H-35           

10:48:00 Alberto Conejo Garrote                   352140 H-Elite        

11:16:00 Guillermo Castro Manzanares              341456 H-21           

10:36:00 Carlos Castro Bobillo                   2010647 H-50            

10:00:00 Miguel Angel García Sahagun              424806 H-21           

10:13:00 Rodrigo Vicente Herranz                 2010359 H-16           

10:53:00 Carlos Gomez Fuentes                     351998 H-35           

11:13:00 Amparo Ponce Yuste                       362272 D-21           

10:57:00 Francisco Iglesias Huerto                424821 H-45           

10:24:00 Jose Luis Castro Martinez                424871 H-Elite        

10:41:00 Ricardo Laguna Plaza                     229900 OPEN           

11:29:00 Ana Julia Alonso Brasas                  340771 OPEN           

10:23:00 Erika Martin Casado                     2020104 OPEN           

10:31:00 Jesus Lison Tupin                        362212 H-AK            

11:14:00 Luis Antonio Ceanero Parra              2010593 OPEN           

 

TJALVE TJALVE              

10:21:00 Rosa Alcacer Antolin                    2010406 D-35           

10:39:00 Natalia Domingo Santos                   886614 D-21           

10:17:00 Alba Gavela Ramos                        362669 D-21           

10:30:00 Cesar Torrejon Rubio                     886597 H-Elite        

11:18:00 Eduardo Gil Marcos                      1947557 H-Elite        

11:07:00 Maria Gil Marcos                         409212 D-16           

10:40:00 Harshitha Gil Marcos                     409149 D-14           

10:42:00 Teofilo Gil Mediavilla                   409229 H-Elite        

10:54:00 Patricia Marcos Fernandez                409127 D-35           

10:29:00 Beatriz Del Campo Blanco                 362131 D-21           

11:20:00 Miguel Espinosa Ortega                  1395617 H-21           

11:23:00 Virginia Lopez Vivar                    1395619 D-21           

10:25:00 Carlos Aviles Rodrigalvarez              424817 H-35           

11:20:00 Monica Blanco Alonso                     409018 OPEN           

10:02:00 Esmeralda Martinez Paramo               2010855 OPEN           

11:42:00 Blanca Delia Barquin Franco              349463 D-35           

 

INDEP 9 INDEP 9            

10:56:00 Eneko Suaga Baeza                       4603909 OPEN           

 

RIOJA-O RIOJA-O            

11:00:00 Óscar Hernáiz Sánchez                   1006427 H-21           

10:40:00 Rubén Pérez Pérez                       1601554 H-21           

10:49:00 Pablo Iranzo Méndez                      340705 H-20           

11:17:00 Daniel Ascacíbar Higes                   340720 H-20           

11:05:00 Enrique Sáenz Rodríguez                  505596 H-20           

10:57:00 Javier Hernáiz Sánchez                   341132 H-18           

10:48:00 Alejandro Rodríguez Riplada              427347 H-18           

11:13:00 David Delgado Ramos                      340751 H-16           

11:39:00 Raúl Ortega Ochoa                        340764 H-14           

10:39:00 Guillermo Alonso Puras                   340774 H-14           

11:03:00 Adrián Ramírez Sampedro                  341146 H-14           

10:43:00 Pilar Méndez Fernandez                   240972 D-45           

10:42:00 Eugenia Ascacíbar Rodríguez              427382 D-20           

11:15:00 Claudia Moldován                         427363 D-20           

11:37:00 Amaia Serra Ballabriga                   427355 D-18           

11:15:00 Lara Ramos Hidalgo                       439122 D-16           

11:27:00 Neila Cendrero Ramos                     439150 D-16           

10:51:00 Lydia Ascacíbar Rodríguez                206008 D-16           

10:58:00 Laura Ortega Ochoa                       206048 D-14           

 

 

 

INDEP 10 INDEP 10          

10:05:00 David Nuñez Arranz                      4603910 OPEN           

11:10:00 Martin Nuñez Quintanilla                4603911 INICIACION     

 

CDNavarra CDNavarra        

11:00:00 Vasyl Kotuzyak                           242484 H-50           

10:35:00 Patxi Quintana Diaz de Cerio             364373 H-45           

11:29:00 Violeta Romero Barrios                   435162 D-21           

10:48:00 Zigor Urdapilleta Mayayo                 434657 H-21           

11:08:00 Rubén Maeztu Zunzarren                  2020234 H-21           

10:56:00 Haisul C Y Chang                        2020248 H-21           

10:43:00 Martina Klukarovska                      434648 D-21           

 

INDEP 11 INDEP 11          

11:05:00 Sergio García Sabuco                    4603912 OPEN           

 

COV COV                    

10:04:00 Ania García Sanz                         409125 INICIACION     

11:02:00 Pablo Puertas Ocio                       409084 OPEN           

11:23:00 Rodrigo Espinel Martínez                 240919 OPEN           

11:11:00 Juan Rodríguez Alonso                   1664522 H-14           

11:31:00 Darío De Benito Padilla                   40683 H-14           

10:25:00 Jesús Antruejo Acero                    2010490 H-16           

10:27:00 Kirill Pivovarov                        2010489 H-18           

10:39:00 Felipe Hermida Arias                    1996297 H-18           

11:45:00 Enrique Alonso Fernández                1996177 H-18           

11:39:00 Diego Lázaro De Juan                    2010163 H-18           

10:09:00 Diego Gómez Miguel                       206028 H-18           

10:00:00 Judit Martín Villar                     2010195 D-20           

11:09:00 Gloria Sanz Salamanca                    362655 D-21           

10:35:00 Anri Sawada                              899019 D-16           

10:01:00 Marta Pérez Fernández                   1291209 D-21           

10:33:00 Sonia Girona Cejudo                      409190 D-21           

10:23:00 Patricia Carrero Montes                  349452 D-21           

10:47:00 Ana García Rivas                         349481 D-21           

10:44:00 Enrique Hern Palacios                    352165 H-21           

10:28:00 Alberto Tejero Rioseras                  340824 H-21           

11:40:00 Carmelo Gil Gutiérrez                   1130269 H-21           

10:12:00 Alejandro Hernández Rodríguez            424874 H-21           

11:28:00 Carlos Hernández Arques                  352164 H-21           

10:59:00 Diego Carnero Santiago                  2010209 H-AK           

10:41:00 Jesús Álvarez-Ossorio                   2010444 H-AK           

10:07:00 Pablo Jimeno Largo                      2010177 H-AK           

10:11:00 David Sanz Gatón                        2024311 H-AK           

11:18:00 Carmen Hernanz Moral                     249714 D-35            

0:18:00 Pilar Íñiguez De la Torre Bay            340799 D-35           

11:33:00 Pilar Barrio Velasco                    2010488 D-35           

11:01:00 Tomás Miera Salazar                     1070368 H-35           

10:05:00 Julio Briso-Montiano Morales             351944 H-35           

11:21:00 Oscar Baciero González                   256169 H-35           

11:09:00 Raúl Valentín Fernández                 1050672 H-35           

10:17:00 Miguel Farto Álvarez                     256130 H-35           

11:19:00 Mar Borrego Conde                        424823 D-45           

10:27:00 José Ignacio Puebla Gutiérrez            306338 H-45           

10:15:00 José Luis Méndez Del Pie                  40641 H-45           

11:31:00 José Luis Sánchez Toquero                403783 H-45           

10:33:00 José María Galván Mangas                  40631 H-50           

11:12:00 José Luis Gómez Becerra                  407463 H-50           

10:51:00 Jesús Manuel Galván Mangas               348143 H-50           

11:00:00 Daniel Isla Zorita                      1902192 H-Elite        

11:23:00 Adrián Arroyo Calle                      306246 H-14           

10:23:00 Antón Pivovarov                          403769 H-14            

10:18:00 Ángel Frontela Mucientes                1999666 H-Elite        

 

ED ALCON ED ALCON          

10:19:00 Elena Castrillo Sevilla                 2020142 D-16           

10:03:00 Marina Cornejo García                    340832 D-16            

10:49:00 Cristina De Miguel Martinez             2020143 D-18           

10:55:00 Mario De Paz Diez                        340770 H-14           

10:01:00 Dario Fidalgo Casares                    206352 H-16           

10:29:00 Pablo Gonzalez Barahona                 1625625 H-20           

10:43:00 Barbara Gonzalez Fernandez               242344 D-16           

10:27:00 Marina Gonzalez Martinez                2020144 D-16           

10:49:00 Eugenio Izquierdo Macon                 1601550 H-45           

11:48:00 Rodrigo Jimenez Jimenez                  505608 H-21           

10:45:00 Jesus Maria Llamazares Alvare           2010858 H-AK           

10:30:00 Diego Llamazares Gutierrez              2020145 H-18            

11:01:00 Raquel Martinez García                   505609 D-21           

11:24:00 Sergio Peña Perez                       1932401 H-21           

10:01:00 Jose María Saez Alvarez                 1953232 H-20           

11:25:00 Victor Sierra Fernandez                  234831 H-16           

10:13:00 Santiago Treceño Boto                    899018 H-20           

11:43:00 Sabina Benavides Ares                    225524 D-45           

11:21:00 Salvador Gonzalez Rodriguez              243031 H-45           

11:12:00 Javier Fernandez Callejo                 350588 H-21           

10:55:00 Cristina Fraile Tejedor                  206234 D-21           

11:36:00 Jose Dominguez Berjon                    249779 H-21           

11:05:00 Maria Angeles Monsalve Collad            209921 D-21           

11:36:00 Cosme Sanchez Dorado                    1704071 H-18           

11:01:00 David García Alvaro                      249799 H-16           

 

COAraba COAraba            

10:51:00 Sergio López Hernández                   349426 H-AK           

 

COBI COBI                  

11:12:00 Jon Ander Pikaza Diaz de Leza            980485 H-Elite        

11:03:00 Itziar Quintana Saenz                    434659 D-35           

10:45:00 Carlos Fuentes Lazkano                   435165 H-35           

11:13:00 Carlos Ferreiro Gastelu                  306297 H-35           

11:33:00 Evelyn Schulze                           980483 D-21           

10:00:00 Zigor Garcia Gorrotxategi                980484 H-Elite        

11:11:00 Joseba Bolaños Narváez                   340817 H-45           

11:07:00 Lali Fernandez Fernandez                 240444 D-45           

10:20:00 Asier Ipiña Moja                         434661 H-21            

11:27:00 César Corada García                      980489 H-AK           

11:46:00 Sonia Villa Bravo                        980490 INICIACION     

11:21:00 Javier Altuna Ibabe                     2016844 H-50           

10:32:00 Diego Duran Horcajo                      980491 H-21           

11:27:00 Teresa Canet Algara                      434644 D-35           

10:33:00 Iñigo Ramos Sarriugarte                  435177 H-35           

10:57:00 Jesus Mª Casado de Pradas                980477 H-35           

11:31:00 Felicidad Gonzalez Patino                980476 D-45           

11:22:00 Emma Casado Gonzalez                     249004 INICIACION     

11:04:00 Iker Casado Gonzalez                     340748 INICIACION     

11:08:00 Marta Diego Sangari                     4603913 OPEN           

10:52:00 Raúl Santisteban Martinez                980471 H-21           

10:37:00 Hugo Villaverde López                    340702 H-AK           

11:24:00 Roberto Castillo del Valle               980479 H-Elite        

10:36:00 Urtzi Iglesias Mota                      980474 H-Elite        

11:32:00 Iker Etxebarria Cubillo                  409160 H-21           

10:31:00 Françoise Forys Perrochon               1393110 D-45            

10:54:00 Sabin Ormaza Atxa                        980481 H-Elite        

 

A-ROELO A-ROELO            

11:19:00 Araceli Abalde Vila                      340820 D-21           

 

INDEP 12 INDEP 12          

10:29:00 Teresa De la Hera Rodriguez             4603914 OPEN           

11:34:00 Maria Noval Villodas                    4603915 INICIACION     

 

ORCA ORCA                  

10:19:00 Alfredo Miguel Aguado                   1390691 H-45           

10:11:00 Daniel Miguel Nevares                   1603400 OPEN           

10:35:00 Alina Miguel Nevares                    1603401 OPEN           

11:25:00 Nicolás Bores Calle                     1390707 H-45           

10:19:00 Yara Bores Escudero                     1390708 D-18           

10:16:00 Henar Bores Escudero                    1390716 D-14           

10:26:00 Jose Tomas Bores Calle                  1603337 OPEN           

10:07:00 Diego Bores Quijano                     1603335 H-14           

11:15:00 Jose Luis Velez Unquera                 1603356 H-45           

11:19:00 Julio Velez Muñoz                       1603352 H-14           

10:52:00 Nicolás Velez Muñoz                     1603413 INICIACION     

11:44:00 Daniel Simon Santamaria                  933200 H-21           

10:25:00 Carlos Javier Alonso Toribio            1390710 H-45           

10:31:00 Yordanos Alonso Olmo                    1603334 H-14           

11:06:00 Jacinto Garcia Crespo                   1390705 H-Elite        

11:09:00 Covadonga Gutierrez Vega                1390704 D-35           

10:04:00 Javier Mañero Perez                     1390702 H-21           

10:36:00 Roberto Marinez Fidalgo                 1390703 H-21            

10:24:00 Montse Vara Ferrero                     1603372 D-35           

11:29:00 Raul Santiago Sanchez Garcia            1390712 H-35           

11:26:00 Ismael Herrero Tejerina                 1603365 OPEN           

10:15:00 Fernando Hernandez Perezagua            1603367 H-50           

10:55:00 Maria Sirina Martín Cabria              1390701 D-45           

10:15:00 Fernando Hernandez Martin                249703 H-14           

10:59:00 Jaime Hernandez Martin                   429681 H-14           

10:47:00 Abel Herrero Gomez                      1603395 H-14           

10:13:00 Benjamín Díaz Crespo                    1390714 H-45           

10:34:00 Paula García Quijano                    1603339 INICIACION     

11:35:00 Nerea Anton Perez                       1603365 D-16           

10:12:00 Jose Maria Mediavilla Ruiz              1390697 H-Elite        

10:03:00 Aixa Blanco Mantecon                    1390698 D-35           

10:45:00 Malem Blanco Mantecon                   1603328 D-35           

10:37:00 Andra Herrero Gomez                     1603397 D-18           

10:37:00 Jose Luis Marian Dujo Acero             1390717 H-35           

10:32:00 Alberto Finistrosa Barrios                      OPEN            

 

INDEP 13 INDEP 13          

10:53:00 Julen Oñate Prieto                       340738 OPEN           

 

 

 

 

Autor: CD CORZO
MÁS NOTICIAS
[02/10/2014] Primera prueba local de Orientación, sábado 18 de octubre de 2014. Resultados.
PARQUE GENERAL GUTIÉRREZ.
[04/10/2011] Resultados Liga Norte
[22/09/2011] 8ª Liga Norte de Orientación: "Distancias y desniveles"
[14/09/2011] Liga norte de orientación. Información general sobre la 8ª jornada.
PICO DEL ÁGUILA Y LA REGALADA SERÁN EL ESCENARIO.
[07/04/2010] 4ª Prueba Liga Norte 2010 - Más información
DISTANCIA Y DESNIVEL
[06/04/2010] 4ª Prueba Liga Norte 2010 - Información General
INFORMACIÓN GENERAL
[28/03/2010] 4ª PRUEBA LIGA NORTE 2010
4ª PRUEBA LIGA NORTE 2010
Recomienda esta Página | Página de Inicio | Añadir a favoritos | Noticias sindicadas
© Copyright 2002 - Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Aranda de Duero | Política de privacidad | Contacta con nosotros | Zona privada
Desarrollado por Viavox Interactive, S.L.
Arandactiva.com