Contacta con Nosotros
Recomienda esta Página
Política de Privacidad
  Estas en: Inicio > > Partidos de Pelota mano liga LENC 2023
Enviar Enviar | Imprimir Imprimir Canal Rss
SELECCIONA TUSS DEPORTE:
SELECCIONA TU COMPETICIÓN ESCOLAR:
SELECCIONA EL CALENDARIO DE COMPETICIONES QUE QUIERES VER:
DESDE HASTA
Juegos Escolares
Calendario
Actualidad
Inscripciones
Normativa
Subvenciones
Varios
Actualidad
Artículos
Entrevistas
Instalaciones
Vuelta ciclista
Escuela Deportiva
Bases y Normas
Programa
Galería de Imágenes
Cuerpo Técnico
Alumnos
Solicitud de Inscripción
Clubes
Directorio
Cursos y Actividades
Enseñanza Reglada
Cursos Monográficos
Actividades Dirigidas
Instalaciones
Guía de Instalaciones
Tour Virtual
[5/3/2023] SEMIFINALES IV CAMPEONATO PAREJAS LENC 2023
Partidos de Pelota mano liga LENC 2023

SEMIFINALES IV CAMPEONATO PAREJAS LENC 2023

La empresa Garfe, en colaboración con el Ayuntamiento organiza ambas semifinales correspondientes al campeonato parejas LENC 2023.

El festival se dará cita el próximo 13 de Mayo a las 18:00 h en la localidad de Aranda de Duero/Burgos, en el frontón "Michelín" (Inacua)

El precio de la entrada será de 10 €, las cuales se podrán adquirir en taquilla o anticipada por el correo garfe@garfepelota.com

E torneo dio comienzo con una fase de Liguilla con dos grupos (A y B) los cuales serían clasificados los dos primeros de cada grupo 1º GRUPO A contra 2º GRUPO B y 2º GRUPO A contra 1º GRUPO B. La clasificación queda de la siguiente forma:

GRUPO A:

PAREJA 1º ARTEAGA II-IRUSTA

           2º URIBE-MERINO II

           3º ELIZALDE- AIZPURU

           4º LABAKA-LADIS GALARZA

GRUPO B

            1º IRIBARREN-ITURRIAGA

            2º PRADO-ALDAVE

            3º RETEGI BI-GARMENDIA

           4º ETXEBARRIA II-BERGERA

Los cruces quedan actualmente como consta en el cartel publicitario.

Los campeones de ambas semifinales jugarán la gran final en Logroño/La Rioja en el frontón "Adarraga" el 9 de Junio a las 19:00 h

Se espera un año más, un gran aforo al bonito frontón de Inacua con sus grandes instalaciones, y ambos partidos serán televisados en diferido por las cadenas; Cyl TV, Navarra TV, Rioja 7, Telebilbao y youtube y web Garfe.

Palmarés campeones:

I   Edición (2019): URIONA-BERGERA

II  Edición (2021): LABAKA-ALDAVE

III Edición (2022): LABAKA-IRUSTA

IV Edición (2023): Final Logroño 09/06/2023

 

A contiación podéis consultar el cartel de la actividad

Autor: ARANDACTIVA
MÁS NOTICIAS
[2/12/2024] JUEGOS ESCOLARES CURSO 23/24
JUEGOS ESCOLARES CURSO 23/24
[6/21/2023] NUMEROS GANADORES DE LA RIFA DE LA III CARRERA NOCTURNA ORANGE NIGHT RUN 17 DE JUNIO
Nº GANADORES RIFA III GSK ORANGE NIGHT RUN
[6/5/2023] TORNEO ESCOLAR FÚTBOL 7 10 DE JUNIO
TORNEO ESCOLAR FÚTBOL 7. 10 DE JUNIO
[11/25/2022] XXXVI CROSS DE LA CONSTITUCIÓN
XXXVI CROSS DE LA CONSTITUCIÓN
[10/25/2022] V EDICIÓN FOMENTO DE IGUALDAD A TRAVÉS DEL DEPORTE EN LOS CENTROS EDUCATIVOS DE CASTILLA Y LEÓN 2022
V EDICIÓN FOMENTO DE IGUALDAD A TRAVÉS DEL DEPORTE
[4/21/2022] JUEGOS ESCOLARES TORNEO DE PÁDEL
TORNEO DE PÁDEL ESCOLARES FASE LOCAL
[4/20/2022] Juegos Escolares Jornada 15 completa
JUEGOS ESCOLARES JORNADA 15 1ª Y 2ª PARTE
[3/24/2022] Juegos Escolares Jornada 14
JUEGOS ESCOLARES JORNADA 14
[3/14/2022] Juegos Escolares Jornada 13
JUEGOS ESCOLARES JORNADA 13
[3/9/2022] Juegos Escolares Jornada 12
JUEGOS ESCOLARES JORNADA 12
Ir página siguiente
Recomienda esta Página | Página de Inicio | Añadir a favoritos | Noticias sindicadas
© Copyright 2002 - Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Aranda de Duero | Política de privacidad | Contacta con nosotros | Zona privada
Desarrollado por Viavox Interactive, S.L.
Arandactiva.com